Какой запас авто скопился на складах
О проблеме затоваривания, с которой столкнулись дистрибьюторы и дилеры автомобилей в России, те говорят с начала года. К маю ситуация не улучшилась. Цифры, правда, немного разнятся. Так, по подсчетам ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), сейчас на складах скопилось порядка 400 тыс. новых моделей — этого запаса хватит как минимум на 3 месяца продаж. С точки зрения компании «Рольф» (крупнейшего автодилера в России), на то, чтобы распродать уже имеющиеся авто, уйдет 4–5 месяцев.
У аналитического агентства «Автостат» данные немного другие: по его оценкам, на складах сейчас находится порядка 500 тыс. штук авто, при этом 300–350 тыс. из них — это китайские модели. А самое интересное, что названный запас не уменьшился за первый квартал 2025 года. И это несмотря на то, что продавцы пытаются увеличить продажи, снижая цены.
Какие скидки предлагают на авто
При таком затоваривании нынешний авторынок — это рынок не продавца, а покупателя. Для того чтобы его привлечь, дилеры увеличивают скидки. По подсчетам сайта «Авто.ру», такие предложения есть более чем в 90% объявлений дилеров. Что касается размера дисконта, то средний (медианный) по итогам первого квартала достиг 21%. Максимум при этом достиг 50% от полной стоимости авто.
Если смотреть на отдельные модели, то медианная скидка в первом квартале составила:
- 19% — для Lada Granta и Niva Travel;
- 20% — для Lada Vesta;
- 17% — для Haval Jolion;
- 26% — для Chery Tiggo 4 Pro;
- 27% — для Chery Tiggo 7 Pro Max.
Скидки также дают за оформление кредита (медианный размер — 11%), за трейд-ин — 7% и за полис каско — 2%. И, как обычно, выгоднее всего сейчас покупать модели прошлого года. В целом в некоторых случаях размер скидки достигал 900 тыс. рублей.
Почему россияне не покупают автомобили
Опросы показали: среди причин, по которым автолюбители отказываются от приобретения новой модели, прежде всего высокие цены на них. На это указали 56% опрошенных Autonews.ru. На втором месте — дорогие автокредиты. Заградительные ставки останавливают 23% респондентов (те выросли вслед за ключевой ставкой, которую ЦБ продолжает держать на уровне 21%).
Наконец, на третьем месте среди причин — неожиданный фактор (18%). А именно геополитика. Россияне предпочитают подождать с покупкой и не покупать того же «китайца» в надежде, что санкции ослабят и на рынок РФ вернутся ушедшие западные бренды.
Как результат, рухнувшие продажи в марте: по данным «Автостата», они упали почти в 1,5 раза, на 45,5% (если сравнивать с аналогичным периодом год назад). Остается дождаться статистики за апрель и того, чтобы ЦБ как минимум начал снижать ставку.
Фото обложки: Юрий Смитюк / ТАСС