Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Киберпанк,Москва,Технологии
16 января, 10:25

Второй беспилотный трамвай готовят к запуску в Москве

В 2024 году завершился первый и стартовал второй этап запуска первого в России беспилотного трамвая, сообщили в дептрансе Москвы. Трамвай проехал по городу более 3,2 тыс. км и ни разу не нарушил правила дорожного движения. Водитель контролирует действия трамвая, но не управляет им. В 2025 году трамвай полностью перейдет на беспилотный режим. К запуску готовят второй трамвай с аналогичными технологиями управления.

  • Транспорт на базе модели «Львенок-Москва» проехал первые километры по территории Краснопресненского депо в районе Строгино. Пока система дублирует действия водителя, который управляет трамваем.
Беспилотный трамвай
Фото: Дептранс Москвы
Копировать ссылкуСкопировано