«ВКонтакте» вводит страйки. Администраторы групп смогут увидеть причины удаления контента
Новая система начнет работать с февраля. Администраторы сообществ смогут видеть причину удаления спорного контента и получат возможность исправить ситуацию, чтобы избежать ограничений в будущем.
- Система страйков предполагает предупреждения и ограничения от лимитов на публикацию до блокировки на разный срок. Появятся шесть уровней работы системы и гибкие меры в зависимости от количества страйков.
- Как ожидается, подход поможет избежать применения жестких мер (например, полной блокировки) к сообществам, получающим разовые предупреждения. Однако сохранится мгновенная блокировка за серьезные нарушения и публикацию опасного контента.
- В панели управления сообществом появится раздел, где можно будет увидеть полученные страйки. По прошествии года с момента получения они будут обнуляться.
