Вице-премьер Виктория Абрамченко поддержала ужесточение наказания за поджоги леса
Она отметила, что в 100% случаев горящий лес — дело рук человека. По словам Абрамченко, должна быть введена «отрезвляющая» ответственность, а не штраф в 2 тыс. рублей. Также вице-премьер заявила, что в текущем году ни один пожар в лесном фонде не перешел в населенные пункты и не стал причиной гибели людей.