Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Биомеханика
29 февраля 2024

В России отметили нехватку препарата от кори


Дефицит вакцины зафиксировали более чем в 10 регионах, в том числе в Санкт-Петербурге, Белгородской, Курской, Ивановской, Томской областях, пишут «Известия».

Почему не хватает вакцин от кори

  • Американская MSD прекратила поставки, для вакцинации сейчас применяется российский препарат «Вактривир». Однако объем его производства не покрывает дефицит.
  • По словам медиков, дефицит позиций для Национального календаря профилактических прививок отмечается еще с лета 2023 года.
  • Среди других причин — вспышка заболеваемости.

Сколько доз вакцин появится

  • В «Нацимбио» (единственный поставщик препарата для Национального календаря прививок) сообщили, что в январе 2024 года все регионы получили почти 200 тыс. доз, за февраль и март поступит еще свыше 260 тыс.

Ситуация с заболеваемостью корью

  • В конце 2023 года медики зафиксировали более 10 тыс. случаев заражения корью.
  • В Роспотребнадзоре ситуацию с заболеваемостью корью оценивали как контролируемую.
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС
Копировать ссылкуСкопировано