Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • МАКС
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Киберпанк,Интернет
7 мая 2022

Удаленные из Google Play приложения доступны для скачивания на альтернативных маркетплейсах

По данным издания «Коммерсант», приложения попавших под санкции ВТБ, Промсвязьбанка, Сбербанка и экосистемы «Сбера» можно найти в предустановленных магазинах Galaxy Apps и GetApps южнокорейской Samsung и китайской Xiaomi. Компании не являются субъектами американских санкций.

  • При попытке найти приложения Сбербанка в альтернативных магазинах отображаются фейковые приложения от разработчиков, не связанных с банком. Так, в GetApps есть приложение Сбербанка от июня 2019 года со скриншотами бонусной программы «Спасибо», а в Galaxy Apps — копии приложений «СберМаркет» и «СберЗдоровье».
  • В прошлом году на Xiaomi и Samsung пришлось более половины поставок телефонов в Россию, по отдельности они занимали 31% и 27% рынка соответственно. По данным GS Group, в 2021 году в Россию в общей сложности было ввезено 35,2 млн смартфонов этих компаний.
Копировать ссылкуСкопировано