Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Дональд Трамп
Вчера, 17:31

Трамп переименует Пентагон в «Министерство войны»

Ожидается, что 5 сентября президент США Дональд Трамп подпишет указ, разрешающий Министерству обороны США переименовать себя в «Министерство войны».

Хотя в указе «Министерство войны» будет обозначено как «второстепенное название», чтобы избежать необходимости одобрения Конгресса для официального переименования и лишних затрат, он все же предписывает остальным должностным лицам использовать новое наименование во внутренних и внешних коммуникациях. Министр обороны Пит Хегсет и другие чиновники также смогут использовать наименование «министр войны» в качестве официальной должности.

Трамп и Хегсет уже несколько недель публично настаивают на смене названия, утверждая, что оно представит американскую армию в глазах мира как более агрессивную: армия вернется к названию, которое использовалось в период побед США в Первой и Второй мировых войнах.

Возвращение названия «Министерство войны» заострит внимание этого ведомства на наших национальных интересах и подаст сигнал противникам о готовности Америки вести войну для обеспечения своих интересов.

из текста документа

Некоторые критики инициативы говорят, что такое переименование может навредить планам Трампа получить Нобелевскую премию мира.

  • Последнее заметное переименование военного командования также произошло при Трампе. В 2018 году бывший министр обороны Джим Мэттис объявил, что Тихоокеанское командование ВС США будет переименовано в Индо-Тихоокеанское командование ВС США, чтобы лучше отразить важность роли Индии в оборонной стратегии США на Востоке.
Копировать ссылкуСкопировано