Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Культурный код,Интернет
21 июня 2021

Соучредитель лейбла Jay-Z пытался незаконно продать его альбом в виде NFT

Компания Roc-A-Fella Records подала в суд на своего же учредителя Дэймона Дэша. В иске утверждается, что он в партнерстве с платформой SuperFarm выставил на аукцион альбом американского рэпера Reasonable Doubt 1996 года как невзаимозаменяемый токен.

  • Это один из первых крупных судебных процессов по правам NFT.
  • Юристы Roc-A-Fella утверждают, что Дэш не имеет права продавать активы компании в формате NFT или иным образом.
  • По просьбе RAF SuperFarm отменила аукцион. Звукозаписывающий лейбл требует, чтобы Дэш передал любые NFT, созданные им на основе альбома, и возместил денежные убытки. 
Копировать ссылкуСкопировано