Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Космос
11 апреля 2024

Ракета «Ангара-А5» с третьей попытки стартовала с космодрома Восточный

Ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» в 12:00 по московскому времени совершила первый пуск с площадки 1А космодрома Восточный. «Орион» выведет на целевую орбиту испытательную полезную нагрузку.

  • Старт стал первым пуском ракеты «Ангара» с Восточного, шестым российским космическим пуском с начала года и вторым в году с этого космодрома.
  • Старт «Ангары» планировался на 9 апреля, но за 2 минуты до него автоматика отменила запуск. Это было связано со сбоем системы наддува бака окислителя центрального блока.
  • Пуск перенесли на полдень 10 апреля, но поступила команда отмены из-за сбоя в системе контроля запуска двигателя.
  • Разгонный блок «Орион» предназначен для проведения второго этапа испытаний космического ракетного комплекса «Амур».
Ангара-А5
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Копировать ссылкуСкопировано