Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Москва,Биомеханика
19 июня 2024

Производители лекарств в технополисе «Москва» вложили в экономику столицы более 40 млрд рублей

В особой экономической зоне продолжается формирование крупнейшего в России фармацевтического кластера, говорится в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина. В кластер входят 12 компаний. Предприятия в том числе разрабатывают оригинальные препараты.

  • Например, одна из компаний на площадке «Печатники» с 2020 года зарегистрировала порядка 50 секретов производства. Другая открыла научно-исследовательский центр по разработке биопрепаратов для лечения онкологических, аутоиммунных и инфекционных заболеваний.
  • Всего в Москве свыше 300 производств лекарств, медтехники и медицинских изделий. В 2023 году открылись два крупных фармацевтических завода на площадке «Алабушево».
Фото: mos.ru
Копировать ссылкуСкопировано