Приложение «ЕМИАС.Инфо» скачали в Москве более 370 тысяч раз после запуска в нем медкарты
- Возможность просматривать свою медицинскую карту на телефоне у жителей Москвы появилась в июне этого года. В среднем приложение «ЕМИАС.Инфо» ежедневно скачивают три тысячи человек, сообщили в столичном департаменте здравоохранения.
- Приложение позволяет записываться к врачу, а также узнавать данные анализов, получать информацию о лечении, просматривать выписанные рецепты, выгружать медицинские документы из медкарты и отправлять их по почте или через мессенджеры.
- Особенностью нового сервиса стала возможность в онлайн-режиме передавать показатели своего здоровья — давление, температуру, частоту пульса, уровень сахара в крови и другие. Для этого надо настроить синхронизацию с приложениями Apple Health или Google Fit и дать согласие на отправку сведений в электронную карту.