Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Африка
Вчера, 18:17

Президентом Камеруна переизбрали 92-летнего Поля Бийю

Это уже его восьмой президентский срок подряд. Согласно итогам выборов, Бийя получил 53,66% голосов, тогда как его главный соперник от оппозиции Исса Чирома набрал 35,19%.

Переизбрание Бийи сопровождалось массовыми протестами: по данным The Washington Post, в ходе столкновений погибло как минимум четыре человека. Сам Чирома после оглашения результатов заявил, что силы безопасности открыли огонь по мирным жителям, и обвинил власти в «вопиющей безнаказанности».

Еще 14 октября Чирома заявил о своей победе на выборах и призвал Бийю признать поражение. Чирома отметил, что режим Бийи теперь находится перед выбором: либо он примет правду выборов, либо «решит ввергнуть страну в хаос, который оставит неизгладимый шрам в сердце нашей нации».

Копировать ссылкуСкопировано