Почти 70% москвичей хотят остаться в Telegram, несмотря на блокировку — опрос М125
Московская сеть районных сообществ М125 в новом «Мосопросе» выяснила, что подавляющее большинство жителей столицы останутся в Telegram даже в случае его полной блокировки. Так ответили 67% респондентов. В первую очередь это жители районов Дорогомилово, Бирюлево, Зябликово и Проспект Вернадского.
- 25% уйдут в мессенджер MAX. Его выбрали преимущественно в ЦАО, а также в районах Гольяново, Южное Бутово, Косино.
- 8% москвичей определиться не смогли: голоса разделились примерно поровну в районах Очаково-Матвеевское, Хорошево-Мневники, Гагаринский и Кунцево.
- 12% назвали VK Мессенджер (12%), «Яндекс Мессенджер» (1%) и «Одноклассники» (1%). При этом ни один из этих вариантов не победил ни в одном районе.
- В комментариях москвичи указывали и свои варианты: в их числе кнопочные телефоны, переход на смс и даже голубиная почта.
