NASA опубликовало фото предполагаемого места крушения станции «Луна-25»
Аппарат Lunar Reconnaissance Orbiter сделал снимок нового кратера на Луне. Вероятно, он является местом крушения российской станции «Луна-25».
- В последний раз эту область Луны фотографировали в июне 2022 года, но тогда кратера в той точке земного спутника не было.
- В NASA предположили, что кратер с фотографии и есть последствие удара станции о поверхность Луны. Диаметр кратера составляет около 10 метров.
- «Луну-25» запустили 11 августа с космодрома Восточный. 20 августа в «Роскосмосе» сообщили, что аппарат разбился.
