«Хакерское комьюнити праздновало мой арест»: сооснователь Group-IB Илья Сачков дал интервью из СИЗО
Сооснователь Group-IB Илья Сачков находится в СИЗО «Лефортово» уже почти восемь месяцев. В ответах Forbes, которые Сачков передал через своего адвоката, он рассказал о жизни после ареста.
- «Я не могу комментировать ничего, связанного со следствием, но мы с моей адвокатской группой предоставляем все необходимые доказательства для установления моей невиновности. Я всегда говорил, что препятствия — это путь», — отметил Сачков.
- «Дело против меня — это интерес ко мне, никак не связанный с интересами государства. Это люди, которым моя профессиональная деятельность — борьба с киберпреступностью — сильно помешала. Говорят, сразу после моего задержания состоялась большая вечеринка в «Москва-Сити», на которой собралось хакерское комьюнити, чтобы отпраздновать мой арест», — сказал он.
- «Очень сильно помогает юмор, с ним вы можете ознакомиться в Telegram-канале «МемыСкрепы2» (https://t.me/memiskrepi2), который публикует то мемы, то скрепы — мои письма, где я иногда шучу», — отметил сооснователь Group-IB.