ФАС обязала российских операторов отменить плату за раздачу интернета с телефона
МТС, «Мегафон», «Билайн» и Tele2 в течение месяца должны отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств и не допустить ограничения подобного функционала для абонентов, сообщили в Федеральной антимонопольной службе.
- В августе служба направляла операторам ряд запросов «с целью установить все обстоятельства». Однако компании не предоставили ФАС «достаточного экономического, технологического либо иного обоснования» взимания платы за раздачу интернета.
- С мая 2023 года МТС начал брать плату за раздачу интернета. Платная раздача трафика есть и у других операторов.