ЕС обвинил Apple в нарушении антимонопольных законов из-за платежного сервиса
Компанию обвинили в злоупотреблении доминирующим положением на рынке из-за Apple Pay. По мнению европейского регулятора, корпорация не дает сторонним разработчикам доступ к ключевым технологиям и тем самым искусственно создает преимущество своего цифрового кошелька. Компании грозит крупный штраф.