Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Дональд Трамп
Вчера, 21:15

Дональд Трамп анонсировал дополнительные пошлины для нескольких стран из-за Гренландии

Президент США Дональд Трамп с 1 февраля вводит новые, 10%-ные тарифы на товары из восьми европейских стран. В список вошли Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия Франция, Великобритания и Нидерланды. Меры американский лидер объяснил тем, что все эти государства препятствуют сделке по покупке Соединенными Штатами Гренландии. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

  • Дональд Трамп подчеркнул, что США «долгое время субсидировали» Данию и другие страны ЕС, не облагая их никакими пошлинами. Теперь им, по словам американского президента, нужно отплатить тем же.

Китай и Россия хотят завладеть Гренландией, и Дания ничего не может с этим поделать. В настоящее время у них есть две собачьи упряжки для защиты, одна из которых была приобретена недавно. Только Соединенные Штаты Америки под руководством президента Дональда Трампа могут играть в эту игру, и притом очень успешно!

Дональд Трамп
  • По словам президента США, пошлины будут действовать до тех пор, пока соглашение о приобретении Гренландии Соединенными Штатами не будет достигнуто. Если этого не произойдет до июня, тарифы будут повышены до отметки в 25%. Сейчас пошлины для стран ЕС находятся на уровне 15%.
Копировать ссылкуСкопировано