Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал,Интернет
23 октября 2023

Домашний интернет в России может подорожать на 10–15% в 2024 году

Тарифы на фиксированную связь, домашний интернет и платное ТВ могут вырасти на 10–15% и более, следует из опроса топ-менеджеров телекоммуникационных компаний. Исследование провело агентство TelcomDaily.

  • О повышении цен предупредили 82% респондентов. В 18% компаний считают, что тарифы останутся прежними.
  • Одна из главных причин подорожания — рост издержек. На ситуацию влияют рост стоимости оборудования из-за санкций, общее ухудшение положения в экономике и уход западных вендоров.
  • Более 40% голосов набрали три фактора риска: курсовые колебания (52%), ухудшения в экономике и падение спроса (47%), рост инфляции (43%).
  • Пока у Федеральной антимонопольной службы нет данных о планируемом росте тарифов на связь по фиксированной технологии. В Минцифры также не видят оснований для роста цен на связь.
Копировать ссылкуСкопировано