Дэвид Бекхэм получил рыцарское звание из рук Карла III
Король Великобритании Карл III официально посвятил в рыцари бывшего капитана сборной Англии по футболу Дэвида Бекхэма. Церемония прошла 4 ноября в Виндзорском замке, сообщает BBC. С этого дня спортсмен может носить титул сэра, а его супруга — леди.
- Бекхэм был включен в списки награжденных по случаю дня рождения монарха еще в июле. В официальном релизе отмечены достижения 50-летнего спортсмена в футболе и его благотворительная деятельность.
- «Я невероятно горжусь этим. Люди знают, какой я патриот — я люблю свою страну. Я всегда говорил, как важна монархия для моей семьи. Мне повезло путешествовать по миру, и все, о чем люди хотят со мной говорить, — это о нашей монархии. Я горжусь ею», — отметил футболист.
- Ранее, в 2003 году, Бекхэм получил Орден Британской империи за заслуги перед спортом. Награду футболисту вручила королева Великобритании Елизавета II.
- Дэвид Бекхэм завершил карьеру в 2013 году. На протяжении шести лет футболист возглавлял сборную Англии как капитан; в общей сложности он сыграл 115 матчей и забил 17 мячей. На клубном уровне Бекхэм выступал за «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Милан», «Пари Сен-Жермен» и «Лос-Анджелес Гэлакси», выиграв множество чемпионских титулов, включая Лигу чемпионов.