Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал,Экология
22 августа 2022

Цены на кофе в мире могут вырасти из-за плохого урожая арабики в Бразилии

По данным крупного бразильского кофейного кооператива Minasul, компания получит от поставщиков вдвое меньше зерен кофе, чем ожидалось. На урожае отразились мороз и засуха, отметили в кооперативе.

  • В 2021-м и в начале 2022 года фьючерсы на кофе выросли, достигнув в феврале максимума почти за 10 лет — $2,58 за фунт.
  • В 2021 году стоимость фьючерсов на кофе поднималась выше $2 за фунт впервые с 2014 года. Специалисты объяснили это резким похолоданием в нескольких штатах Бразилии. Эта страна считается крупнейшим поставщиком зерен арабики.
Копировать ссылкуСкопировано