Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Киберпанк,Интернет
19 июля 2024

Более трети россиян выступили за запрет Hamster Kombat

Более трети россиян считают, что игру с хомяком Hamster Kombat в РФ нужно запретить. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на социологическое агентство «‎Вебер»‎.

  • По результатам исследования организации, 36% опрошенных выступают за запрет Hamster Kombat и других подобных игр. «‎Наиболее часто такой позиции придерживаются женщины (41%), опрошенные старше 55 лет (46%) и те, кто слышал об игре впервые (42%)»‎, — отметили социологи.
  • При этом 28% опрошенных (в основном молодежь до 34 лет) не поддерживают запрет. Но 53% россиян считают, что на Hamster Kombat следует поставить возрастное ограничение 18+.
  • Исследование показало, что сегодня в игру про хомяка играют 5% россиян. В основном это молодые люди. При этом ежедневно «‎тапают хомяка» только 2% опрошенных.
  • Равное количество респондентов (по 46% в обоих случаях) надеются и не надеются на заработок от игры. Россияне, которые рассчитывают на получение прибыли, хотели бы потратить средства на жилье, личные нужды и путешествие. Однако 86% респондентов, которые не играют в Hamster Kombat, заявили, что не расстроятся из-за упущенной выгоды, если приложение начнет приносить деньги.
  • Ранее председатель Комитета Госдумы по финансовому рынке Анатолий Аксаков заявил, что Hamster Kombat нужно запретить, посколько игра негативно воздействует на российских пользователей и может быть разработана мошенниками.
Hamster Kombat
Фото: Aref Taherkenareh / DPA / Picture Alliance / TASS
Копировать ссылкуСкопировано