Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Экология
15 января 2023

70 полицейских пострадали в столкновениях с экоактивистами в Германии

Беспорядки проходили в немецкой деревне Лютцерат в земле Северный Рейн-Вестфалия. В октябре прошлого года угледобывающая компания RWE получила разрешение от властей на расширение карьера и снос деревни. Ее жители покинули дома, но в них поселились экоактивисты.

  • Полицейские решили выгнать их из оставленных строений. Однако защитники природы начали селиться в домах на деревьях и рыть землянки.
  • 15 января в Лютцерат приехали еще 10 тыс. протестующих со всей Германии. Они направились туда после митинга в городе Кейенберг, расположенном неподалеку от нее. На демонстрации выступила шведская экоактивистка Грета Тунберг.
  • Полицейские оцепили деревню, применили дубинки против протестующих. Активисты бросались в силовиков грязью, камнями и пускали в них петарды. Митинг удалось разогнать к вечеру воскресенья.
Копировать ссылкуСкопировано