2,2 млн поездок по Москве-реке совершили жители и гости столицы за сезон летней навигации — Собянин
За сезон летней навигации жители и гости столицы совершили 2,2 млн поездок по Москве-реке на круизном и прогулочном флоте, об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Это на 22% больше, чем в прошлом году.
- Северный речной вокзал открылся 3 года назад, а Южный речной вокзал заработал в конце апреля. За летний сезон их посетили почти 2,4 млн человек, а туристам были доступны круизы более чем в 30 крупных точек России.
- Также в Москве появились два регулярных маршрута электрического речного транспорта.
- Сегодня летний сезон речной навигации закрывается, сообщил мэр.