Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Экология
10 января 2023

Восстановление фауны Мадагаскара может занять 3 млн лет

Европейские и американские ученые детально изучили, как и когда на территории Мадагаскара появились представители 250 видов животных, 30 из которых уже вымерли, а еще 120 занесены в Красную книгу.

  • Так исследователи выяснили, что на полное восстановление уникальной фауны Мадагаскара потребуется как минимум 3 млн лет, если вмешательство человека в жизнь животных острова полностью прекратится.
  • Исследователи утверждают, что остров «очень близок к началу действительно массового вымирания».
Копировать ссылкуСкопировано