В Ульяновске мужчина отговорил соседку от прыжка с 8-го этажа
Мужчина разговаривал с девушкой и успокаивал ее до приезда скорой помощи и МЧС, которые оперативно прибыли на место.
- Ульяновец рассказал, что ночью вышел на балкон и услышал крики. Как оказалось, его соседка, проживающая этажом ниже, поссорилась с молодым человеком и собиралась спрыгнуть.
- «Я с ней разговаривал, успокаивал с 9 этажа, но бесполезно было. Пришлось побежать вниз на 8 этаж. Хорошо, что дверь у нее была открыта, и я остановил ее», — рассказал спаситель.
- «Девочки не делайте глупостей, а мужикам просьба, чтоб не доводили до такого и любили своих дам. Берегите себя, живите счастливо», — добавил он.
В Турции ветеринары спасли медвежонка, наевшегося галлюциногенного меда
- Пасечник из провинции Дюздже обнаружил, что в его ульи пробрался медведь и наелся нектара рододендрона. Такой мед предназначен для приема в микродозах для лечения, а при употреблении в больших количествах вызывает состояние опьянения и галлюцинации — это и случилось с животным.
- Дезориентированного мишку погрузили в кузов пикапа и отвезли к ветеринарам. После осмотра выяснилось, что угрозы для жизни нет, но нужен курс детокса.
- Теперь любителя меда ждет несколько дней лечения, после чего его отпустят обратно в лес.
Пермяк поймал упавшего с балкона ребенка
В УМВД Перми поблагодарили жителя Александра Подлесных за проявленное мужество и активную гражданскую позицию — 26 июля этого года он спас ребенка.
- Как рассказали в полиции, Подлесных ехал по улице на велосипеде и услышал крик. Оказалось, что кричал ребенок, свисающий с третьего этажа на переходном балконе.
- Подлесных быстро среагировал и подбежал под балкон, мальчик упал ему на руки. Удержаться на ногах спаситель не смог, однако значительно смягчил падение ребенку, после чего передал его медработникам.
В США кот прошел 100 км, чтобы воссоединиться с хозяевами
Несколько недель назад семья американцев по фамилии Катчер решила переехать из Бриджпорта (штат Западная Вирджиния, США) в Моргантаун. В день отъезда пропал их рыжий кот по кличке Оливер — питомца найти не удалось, и хозяева уехали, пообещав вернуться за ним позже.
- После переезда Катчеры приезжали в Бриджпорт каждые выходные, надеясь найти своего любимца. «Каждый раз, когда мы возвращались домой без кота, наш сын Хейли плакал», — рассказали они.
- Супруги потеряли надежду найти животное и начали обдумывать, как объяснить сыну, что он больше не сможет увидеть Оливера.
- Однако в один из вечеров Катчеры обнаружили, что кот сидит на лужайке у их нового дома в Моргантауне. «Он просто стоял у нашего дома как ни в чем не бывало. Мы не понимаем как, но Оливер смог нас найти самостоятельно!» — рассказал глава семьи Катчер.
- Хозяева даже отсканировали чип животного, чтобы убедиться, что рыжий кот — действительно их Оливер. Все подтвердилось: это их питомец, который прошел 100 км и нашел путь в новый дом самостоятельно. Как именно он этот сделал, узнать не удалось.