Полиция Лос-Анджелеса арестовала пятерых подозреваемых по делу о краже французских бульдогов певицы Леди Гаги. Об сообщает издание ABC.
- По версии следствия, трое из арестованных (Джеймс Джексон, Джейлин Уайт и Лафайет Уэйли) напали на помощника певицы Райана Фишера, который выгуливал питомцев. Арестованных обвинили в покушении на убийство и в ограблении.
- Еще двух арестованных (40-летний Гарольд Уайт и 50-летняя Дженнифер Макбрайд) обвинили в соучастии в покушении на убийство. Кроме того, Гарольду Уайту предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия, из которого был ранен выгульщик собак.
- Макбрайд оказалась той самой женщиной, которая ранее принесла пропавших бульдогов в полицию и получила вознаграждение в $500 тыс. Первоначально полиция предполагала, что женщина не связана с похищением. В ходе расследования выяснилось, что она состоит в отношениях с Гарольдом Уайтом, отцом одного из предполагаемых похитителей.
- Собаки такой породы стоят от $1,5 тыс. до $3 тыс., цена французского бульдога с хорошей родословной может достигать и $10 тыс.
Контекст
- 24 февраля 2021 года двое преступников напали на Фишера, который в тот момент выгуливал трех собак Леди Гаги — Коджи, Мисс Азию и Густава.
- В Фишера выстрелили из пистолета, его тяжело ранили. Двух собак забрали злоумышленники, а третья сбежала. За возвращение питомцев Леди Гага назначила вознаграждение в размере $500 тыс. К делу подключилось ФБР.
- Сам Фишер остался жив и был доставлен в больницу. Сбежавшую собаку по кличке Мисс Азия позже нашла полиция, питомца вернули Леди Гаге.
- 27 февраля певице отдали двух украденных злоумышленниками собак. На тот момент личность женщины, передавшей питомцев полиции, не раскрывалась. Как оказалось, ею была Макбрайд.
Знаменитости, у которых похищали собак
- В 2020 году собаку по кличке Асти украли у семьи фигуристов Алексея Ягудина и Татьяны Тотьмяниной. По словам хозяев, собаку забрали неизвестные на автомобиле KIA. Позже Тотьмянина написала в Instagram, что Асти нашлась.
- В 2019 году неизвестные ограбили дом и украли собаку у бывшего нападающего футбольного клуба «Ливерпуль» Дэниела Старриджа из его особняка в Лос-Анджелесе. За ее возвращение он предлагал вознаграждение в $20 тыс. Спустя 2 дня после кражи собака нашлась, о чем футболист рассказал в своем аккаунте Instagram. По данным СМИ, найти собаку помогла полиция.
Фото обложки: face to face/Instagram/Globallookpress