Культурный кодДетали

Таксист на миллион

Воробушек по имени Джек, спасенный моряк и неравнодушные подростки — в подборке «Московских новостей».

Жительница Свердловской области спасла птенца воробья

  • Жительница города Дегтярск Свердловской области Эвелина Шахмина заметила на дачном участке больного воробья, который не мог взлететь. К тому же птенец еще не оброс перьями. 
  • Девушка приютила пернатого и откармливала его детским питанием. Вскоре он покрылся перьями, начал весело чирикать, а теперь учится летать. 
  • «Сейчас отпускать воробушка на волю пока нельзя: он еще слаб и думает, что я его мама», — говорит Эвелина.
  • Птенец, который получил гордое имя Джек, так привязался к своей спасительнице, что теперь ходит с ней на прогулки по городу: Эвелина сажает его себе на плечо. 
Фото: zabol-deg.ru

В Таиланде таксист вернул пассажиру забытые $10 тыс.

  • Таксист Фонсак Пхунни из таиландского города Бангкок вернул своему пассажиру забытый кошелек, в котором лежали деньги общей суммой около 1 млн рублей.
  • 19 августа Пхунни подвозил трех иностранцев. Высадив пассажиров, он взял новый заказ. Следующий пассажир заметил на заднем сиденье кошелек и передал его водителю. Помимо удостоверения личности и банковских карт, Пхунни обнаружил в портмоне $10,5 тыс. (примерно 990 тыс. рублей) и 7 тыс. индийских рупий (8 тыс. рублей).
  • Чтобы отыскать владельца кошелька, таксист позвонил на местную радиостанцию и дал объявление о пропаже. «Счастливчиком» оказался турист из Бангладеш. Он поблагодарил сотрудников радиостанции за помощь и водителя такси за честный поступок.
Фото: FM91

Подростки спасли котенка, просидевшего на дереве несколько часов

  • На одной из улиц города Серпухов бездомный котенок целый вечер просидел под дождем на дереве высотой с трехэтажный дом. Кот мяукал и «звал на помощь», потому что никак не мог спуститься самостоятельно, рассказывают очевидцы.
  • Спасти животное вызвались молодые люди, которые прогуливались большой компанией. Один залез на дерево и достал котенка, а другие страховали смельчака. Девушка, проживающая неподалеку, вызвалась забрать животное на передержку. Теперь ему подыскивают новый дом. 
  • В соцсетях спасителей называют героями и благодарят за неравнодушие. 
Фото: Подслушано Серпухов | ДТП и ЧП / VK

Береговая охрана спасла 64-летнего моряка, который провел 3 дня на необитаемом острове

  • Береговая охрана города американского прибрежного города Ки-Уэст получила сообщение о неисправной парусной лодке, с которой выпускаются сигнальные ракеты. Судно находилось неподалеку от острова Кей-Сал.
  • Офицеры береговой охраны сразу же направили к острову самолет, с которого сбросили продукты питания, питьевую воду и рацию для установления связи. Оказалось, что на Кей-Сале находится 64-летний моряк, который 3 дня назад вышел в море на парусной яхте, но между Флоридой и Кубой судно потерпело крушение вблизи острова. Мужчина построил навес между пальмами и написал SOS крупными буквами на песке.
  • Береговая охрана также направила к берегу Кей-Сала судно со спасателями, которые эвакуировали моряка. Его здоровье в порядке, мужчина восстанавливается после незапланированного приключения, пишет United States Coast Guard News.
Копировать ссылкуСкопировано