В США спасли щенка, который скрывался от злых сородичей
- Жители Аризоны стали свидетелями погони двух собак за щенком: пытаясь спастись, малыш забился под машину.
- Очевидцы отогнали собак и вызвали сотрудника службы защиты животных, который с помощью корма выманил малыша из-под автомобиля.
- Щенка показали ветеринару, который в ходе осмотра определил, что животному около 14 недель и это девочка. Малышку поселили в приюте, там ей дали имя Грейси, сделали прививки и вживили микрочип. В ближайшее время для щенка планируют найти постоянный дом.

В Тюмени освободили кота, застрявшего в вентиляционной шахте
- Сотрудники одного из магазинов города услышали громкое мяуканье за стеной и поняли, что в шахте вентиляции каким-то образом оказался кот.
- Работники проделали в стене два отверстия, но так и не смогли освободить узника. На призыв о помощи, размещенный в соцсети, откликнулись местные зоозащитники.
- В шахту опустили трос , но поймать кота с его помощью оказалось непросто. Положение исправила приманка — кусочек мяса из соседнего магазина.
- «Котик молодой. Сильно не пострадал, но испугался. Отвезли его в ветклинику, где врачи взяли кровь на анализ и обработали от паразитов», — рассказали волонтеры. Кота назвали Щербетом и уже начали искать для него заботливых хозяев.
В Калининградской области спасли примерзшую ко льду овчарку
- Работники отеля на Куршской косе услышали, как где-то поблизости жалобно скулит собака. Осмотревшись, люди заметили на льду силуэт животного: «Подошли ближе, а у нее ухо вмерзло в глыбу льда», — рассказала сотрудница отеля Анна.
- Вместе с коллегой они разбили лед, освободили животное и отнесли на террасу. «Там устроили ей теплое место, старались обогреть. Ухо отмерзшее посинело, тело все в гематомах», — сказала Анна.
- Собаку отвезли в ближайшую ветеринарную клинику. Как выяснилось, ей около 6–7 лет. По мнению врачей, на бедолагу напала стая собак и искусала ее. Вероятно, убегая, овчарка еще и попала под машину.
- После лечения Аура (так назвали собаку) быстро пошла на поправку. Уже через сутки животное выписали. Взять спасенную под опеку решили сотрудники отеля: на территории для нее уже соорудили уютную будку.
В США подросток спас пенсионера и собаку, которые едва не утонули прямо в машине
- 17-летний Джо ловил рыбу , когда с расположенного поблизости моста на замерзшее озеро рухнул внедорожник. Машина проломила лед и начала тонуть.
- Джо позвонил в службу спасения и сразу же бросился в воду. К счастью, свидетелями аварии стали еще несколько человек, которые тоже решили прийти на помощь.
- Подросток влез на задний бампер внедорожника и попытался открыть заднюю дверь. Она оказалась заперта, и тогда Джо разбил заднее стекло и обнаружил в салоне пожилого водителя и его собаку.
- Сначала молодой человек вытащил животное и передал его другим очевидцам, а затем помог выбраться из салона водителю.
- Как выяснилось, водителю — 83 года и его зовут Томас. Пенсионера доставили в больницу — сейчас его жизнь вне опасности. Джо получил несколько легких порезов от разбитого стекла, а пес, как уточняется, не пострадал.