Что обсуждало в среду Telegram-сообщество — в материале обозревателя «Московских новостей».
Основателя Group-IB Илью Сачкова арестовали по подозрению в госизмене
«Шулика» был уверен, что Сачкова долгое время поддерживали влиятельные люди, потому арест стал неожиданным. «Мясорубка» сообщала, что арестованный неохотно сотрудничал с отечественными правоохранителями, но при этом поддерживал иностранные спецслужбы. «Беспощадный пиарщик» рассуждал о грани допустимой откровенности с контрагентами:
В Сочи прошли переговоры президента Владимира Путина и Реджепа Эрдогана
В ходе встречи президент Турции поинтересовался о количестве антител к коронавирусу у президента России. Ateo Breaking привел диалог. «Алибабаич» сожалел, что СМИ обсуждает эту тему за неимением итогов переговоров. «Бульба престолов: Biohazard» объяснил, зачем Эрдоган хвастался:
РПЦ запретила православным священникам освящать секс-шопы, ночные клубы и клиники, где делают аборты
«Антиглянец» задавался вопросом, освящали ли раньше. «Со своей колокольни» предположил, что слова вырваны из текста и скоро последуют опровержения и разъяснения. «Лентач» иронизировал: