Что обсуждало Telegram-сообщество — в материале обозревателя «Московских новостей».
В Петербурге в теракте погиб военкор Владлен Татарский
«Временное Правительство» считает, что «война все спишет» и после очередного громкого события про это все забудут. «Шулика» уверен, что стоит ждать мероприятий в отношении сочувствующих Украине внутри страны. «Бовт знает» задается вопросом: если задержанная якобы переводила деньги украинским боевикам, то почему ее не задержали после первого же такого перевода? «Александр Сайгин» прогнозирует, что нас ждет очередная инициатива по ужесточению законодательства:
Финляндия вступает в НАТО
Политобозреватель Дмитрий Дризе на канале «Кремлевский безбашенник» отметил, что событие имеет важное символическое значение. «Поднять Перископ» считает, что приграничное сотрудничество и свободное перемещение между Россией и Финляндией будет продолжать сворачиваться. Политолог Константин Калачев на канале «Калачев-пост» рассказал об особенностях празднования дня рождения у финнов и позиции социал-демократов и правоцентристов по вопросу вступления в НАТО:
Лукашенко обратился с посланием к народу и Национальному собранию Беларуси
«Друид» уверен, что текст послания Лукашенко был согласован с Кремлем. «Трезвый политолог» отмечает, что заявления Лукашенко о ядерном оружии звучат тревожно. BRIEF считает, что все послание было «бессознательным потоком откровений и благоглупостей»: