Что произошло
Эмбер Херд и Джонни Депп снова подали друг против друга судебные иски с обвинениями в насилии и клевете. Бывшие супруги раскрыли новые «грязные» детали семейных скандалов.
Детали
Поводом для разбирательства между экс-супругами снова стала статья о домашнем насилии, которую Херд написала в 2018 году.
История вопроса
Депп и Херд поженились в 2015 году, однако вскоре актриса подала на развод, обвинив супруга в физическом и психологическом насилии.
Досье
Из-за разбирательств карьеры обоих актеров серьезно пострадали: Депп впервые после скандала получил роль в кино лишь в 2022 году. Херд за 2 года снялась только в одном мини-сериале.
Прецедент
Расставания голливудских пар зачастую сопровождаются громкими судебными разбирательствами, которые дорого им обходятся. Например, экс-супруга отсудила у Мела Гибсона при разводе $425 млн.
Что произошло
Голливудская актриса Эмбер Херд обвинила своего бывшего мужа Джонни Деппа в изнасиловании. Об этом сообщает Vulture. Во время нового судебного процесса экс-супруги не брезгуют использовать даже «грязные» подробности совместной жизни в качестве аргументов друг против друга.
- На очередном судебном заседании адвокаты Херд заявили, что в 2016 году, когда пара находилась в Австралии, Депп принял около 10 таблеток
экстази . После этого он избил жену и изнасиловал ее бутылкой из-под ликера, утверждают адвокаты. - В качестве аргументов адвокаты Херд даже приводят крайне интимные подробности жизни супругов: в 2016 году между ними якобы произошел грандиозный скандал из-за обнаруженных в постели фекалий.
- Представители актрисы отметили, что Депп сам признавался, что во время конфликтов с женой «бесновался, как демон».
- Адвокаты звезды «Пиратов Карибского моря» опровергают все обвинения в его адрес и заявляют, что Херд сама оскорбляла Деппа и часто поднимала на него руку: однажды она разбила о супруга бутылку из-под водки, в результате чего он лишился кончика пальца.
Детали
- Поводом для нового судебного разбирательства между бывшими супругами снова стала статья актрисы, опубликованная в газете Washington Post в 2018 году. В ней Херд написала, что стала «общественным деятелем и представляет жертв домашнего насилия». Сам Депп не упоминался в материале, однако в нем сказано, что актриса «испытала на себе последствия, с которыми сталкиваются люди, решившиеся заявить о насилии».
- Первый иск актер подал в 2019 году, обвинив Херд в клевете. Он утверждал, что колонка экс-супруги навредила его карьере.
- В 2022 году адвокаты актера заявили, что Херд не просто солгала о поведении бывшего мужа, а сделала это со злым умыслом и разработала план по разрушению его карьеры. В апреле Депп снова подал на бывшую супругу в суд и потребовал компенсации ущерба в размере $50 млн.
- Эмбер Херд, в свою очередь, тоже подала новый иск на $100 млн. «Надеюсь, когда это дело закончится, я смогу двигаться дальше. И Джонни тоже. Я продолжаю любить Джонни, и мне невероятно больно вновь обсуждать подробности нашей прошлой совместной жизни на глазах у всего мира», — заявила актриса.
- Ожидается, что новый судебный процесс между бывшими супругами продлится около 6 недель.
История вопроса
- Депп и Херд встретились на съемках фильма «Ромовый дневник» в 2010-м. Они поженились спустя 5 лет, однако через год с небольшим актриса подала на развод, обвинив супруга в физическом и психологическом насилии. В качестве доказательства она опубликовала фото с синяками.
- Позднее Депп и Херд заключили соглашение, согласно которому актриса отозвала обвинения, а актер обязался выплатить ей $7 млн.
- В 2020 году Депп обратился с иском о клевете в Высокий суд Лондона из-за публикации газеты The Sun, вышедшей в 2018 году. В статье утверждалось, что он избивал Херд.
- В суде актриса выступила соответчиком издания и рассказала о 14 случаях физического и психологического насилия со стороны бывшего супруга.
- Депп заявил, что никогда не бил свою жену, а жертвой на самом деле был он. В качестве доказательства актер представил свои фото с синяками.
- Депп проиграл дело. Его признали виновным в 12 эпизодах домашнего насилия.
- После вынесения судебного решения многие киностудии отказались от сотрудничества с актером — его, в частности, заменили Мадсом Миккельсеном в третьем фильме франшизы «Фантастические твари», а Disney, по данным СМИ, отказалась дать ему эпизодическую роль в готовящемся спин-оффе «Пиратов Карибского моря».
Досье
Несколько лет Джонни Депп не получал роли в кино. Однако в последнее время в Сети начала появляться информация о том, что жизнь актера налаживается.
- В 2022 году стало известно, что он получил главную роль в фильме о скандальном короле Франции Людовике XV. Съемки картины начнутся в Париже уже этим летом. Ими займется студия Why Not Productions, сюжет фильма пока держат в секрете.
- Также в Сети распространились слухи, что руководство Disney извинилось перед Джонни Деппом и намеревается дать ему эпизодическую роль в «Пиратах Карибского моря».
На фоне судебных тяжб с бывшим супругом Эмбер Херд подвергли травле в соцсетях.
- В частности, онлайн-петиция, призывающая уволить актрису из «Аквамена 2», собрала более 1,8 млн подписей.
- Херд заявила, что Депп пытается разрушить ее жизнь и виноват в травле — он якобы использовал интернет-троллей и фейковые аккаунты в соцсетях, чтобы очернить ее репутацию.
- За последние 2 года с участием актрисы вышла только одна киноработа — мини-сериал «Противостояние» (2020).
Прецедент
Расставания голливудских пар зачастую сопровождаются громкими судебными разбирательствами, которые дорого обходятся актерам.
- В 2011 году актер Мел Гибсон развелся со своей женой Робин Мур спустя 31 год брака, в котором у них родились семеро детей. Причиной распада союза стал роман Гибсона с певицей российского происхождения Оксаной Григорьевой, которая родила ему дочь. В результате судебных разбирательств звезде пришлось отдать экс-супруге половину своего состояния, по приблизительным оценкам — $425 млн. Гибсона также обязали выплачивать Мур половину от гонораров за будущие работы в кино.
- В 2021 году экс-губернатор Калифорнии и актер Арнольд Шварценеггер развелся с женой Марией Шрайвер после 10 лет судебных разбирательств. Бывшая супруга звезды подала на развод еще в 2011 году, сославшись на «непримиримые разногласия», однако судебный процесс затянулся. В результате бывшие супруги «в значительной степени разделили пополам» $400 млн.
Фото обложки: Brendan Smialowski / AP / Nils Jorgensen / Zuma / TASS