На компанию Amazon подали в суд в США из-за подозрений в расовой и гендерной дискриминации. Об этом пишет Bloomberg.
- По данным издания, истцом выступила американская юридическая фирма Wigdor LLP. Она пожаловалась на то, что Amazon трудоустраивает чернокожих граждан на низкие должности и повышает их реже, чем белых сотрудников с тем же уровнем компетенций.
- Компанию также обвинили в нарушении закона о равной оплате труда и домогательствах. По мнению истца, это особенно серьезно сказывается на чернокожих женщинах, работающих в Amazon.
Какие крупные компании упрекали в дискриминации
- В феврале Google заявила, что выплатит $3,8 млн за дискриминацию в отношении женщин и азиатов. Ранее государственная проверка в отношении корпорации обнаружила, что в некоторых филиалах различаются зарплаты мужчин и женщин, а людям азиатского происхождения отказывают в трудоустройстве. Кроме того, Google обязана создать специальный фонд на $1,25 млн, средства которого в ближайшие 5 лет будут направлять на корректировку зарплат сотрудников.
- В конце января Министерство юстиции США подало в суд на компанию SpaceX Илона Маска. Ее подозревают в дискриминации иммигрантов при приеме на работу. Поводом для разбирательства послужила жалоба от человека, которому отказали в трудоустройстве из-за отсутствия у него американского гражданства. После этого власти запросили у компании информацию о гражданстве и статусе нахождения в США их сотрудников, но руководство отказалось выполнять эту просьбу.
- В 2018 году два экс-сотрудника Google Джеймс Дэймор и Дэвид Гудман обратились в суд из-за дискриминации белых мужчин консервативных взглядов. Инициатором иска стал Дэймор, которого в 2017 году уволили за служебную записку, в которой он критиковал руководство за политику гендерного равноправия. Свою позицию он обосновывал биологическими различиями между мужчинами и женщинами. Дэймор и Гудман утверждали, что Google незаконно квотировала прием на работу в пользу женщин и представителей нацменьшинств, а мужчин подвергала травле и унижениям. В мае 2020 года истцы обратились в суд с просьбой отозвать свой иск. Они заключили с Google сделку, но, по ее условиям, не могут разглашать детали соглашения.
- В 2018 году в США юридическая фирма Lichten & Liss-Riordan подала коллективный иск к компании IBM от имени трех ее бывших сотрудников. ИТ-гиганта обвинили в дискриминации по возрастному принципу. Ранее истцы, которым на момент обращения в суд было 59, 67 и 55 лет, были уволены из компании. По их мнению, это было связано с намерениями IBM «омолодить» лицо своего бренда, нанимая миллениалов и вытесняя с позиций сотрудников старшего возраста. В 2020 году Федеральный окружной суд Западного округа Техас подписал постановление о прекращении дела — стороны также договорились без посредничества Фемиды.
Что думают о дискриминации в США
В 2020 году 24% чернокожих и латиноамериканских работников в США признавались, что подвергались дискриминации на работе. Среди белых сотрудников об этом говорили 15% респондентов. Это следует из данных опроса, проведенного в ноябре 2020 года центром изучения общественного мнения Gallup.
- Чернокожие женщины заявляли о дискриминации реже (23%), чем чернокожие мужчины (27%).
- Рабочие-афроамериканцы младше 40 лет об этом говорили почти в 2 раза чаще (31%), чем их темнокожие коллеги старше 40 лет (17%). Такая же ситуация сложилась и в случае с латиноамериканскими работниками.
- 75% притесняемых чернокожих сотрудников отметили, что предвзятое отношение к ним основывалось на расовой или этнической принадлежности. У латиноамериканцев это показатель составил 61%, у белых — 42%.