Культурный кодДетали

Добрый дайджест

23 февраля

Поздравления с 23 февраля, звучащие на Земле и в космосе, спасение коня и чествование зайца — в подборке «Московских новостей».

Космонавты поздравили россиян с Днем защитника Отечества

  • Теплые слова в адрес всех граждан, имеющих отношение к воинской службе, и тех, кому только предстоит встать в строй, с борта МКС передали Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков.
  • Вооруженные силы не раз отстаивали свободу России, проявляя храбрость и мужество, отметили космонавты и пожелали россиянам мирного неба, здоровья, счастья и уверенности в будущем.
https://www.youtube.com/watch?v=3xuIe4NhtO8&feature=emb_logo&ab_channel=RoscosmosMedia

Николай Дроздов опубликовал поздравление с 23 февраля в самом добром аккаунте в TikTok

  • Главный зоолог страны и большой любимец всех поколений зрителей выложил запись на своей странице в популярной соцсети.
  • Николай Николаевич пропел песню и передал самые добрые пожелания всем защитникам страны. А это, по его словам, все мы — мужчины и женщины, врачи и учителя, хлеборобы и рабочие, и, конечно же, ветераны.
@ndrozdov_official

С Днём Защитника Отечества, дорогие друзья! ?? #23февраля #сднемзащитникаотечества #праздник #николайдроздов #дроздов #николайниколаевичдроздов

♬ Alouette - Paul Mauriat and his Orchestra

Сбежавшего коня спасли в Москве

  • Скакун Победоносец, запряженный в повозку, неожиданно пустился в бега с ипподрома в районе Ленинградского проспекта. Что напугало его доподлинно неизвестно.
  • Очень быстро конь выбрался на трассу, занял крайнюю правую полосу и со скоростью потока направился к центру города. Перехватить его удалось уже на Тверской улице. Коня успокоили и вернули хозяевам.
Видео: telegram-канал Московские новости

Зайца назвали хозяином леса в 2021 году

  • Почетное звание для обитателей природных территорий в экоцентре «Битцевский лес» выбирают ежегодно. Зайцу в этом году посвятят цикл эколого-просветительских занятий.
  • В Москве обитают заяц-беляк и заяц-русак. Второй крупнее и предпочитает открытые пространства, беляка же можно встретить преимущественно в лесу.
  • Русаку в Красной книге Москвы присвоена первая категория редкости, беляку — вторая.
Экоцентр «Битцевский лес» назвал зайца хозяином леса в 2021 году
Фото: mos.ru
Копировать ссылкуСкопировано