Под Брянском на мусоросортировочной ленте нашли котенка, пережившего всю цепочку переработки
- Работники предприятия в городе Жуковка среди мусора на ленте транспортера увидели серый пушистый комочек, который зашевелился. Котенка сразу выхватили из потока отходов.
- Он оказался жив. Животное побывало под прессом в мусоровозе, а также в сортировочном барабане, который вращался вместе с отходами на большой скорости.
- Котенка решили оставить на предприятии и назвали «Счастливчиком». Неизвестно, как он попал в мусорный контейнер. Работники не исключили, что малыша могли выбросить в бак.

7-летний индиец поставил рекорд по определению персонажей из комиксов DC
- Фаната супергероев зовут Нидхиш. Он полюбил истории фантастических персонажей, как только начал самостоятельно ходить. Мировому рекорду Гиннеса предшествовал месяц усиленных тренировок.
- Нидхишу удалось за одну минуту определить по рисункам 60 персонажей комиксов. Получается, один герой в одну секунду. Предыдущий рекорд — 52 персонажа за одну минуту.
- Семилетний индийский мальчик не собирается останавливаться на достигнутом результате. Он вновь тренируется, чтобы побить свой же рекорд.
Житель Техаса снял с забора оленя, у которого не хватило сил перепрыгнуть преграду
- Марко Рангелю позвонил сосед по участку и сообщил, что на смежном заборе висит олень и смотрит на него.
- Мужчины решили, что будет удобнее толкать застрявшего на заборе оленя вперед, нежели назад. Марко, чтобы случайно не получить удар копытом, использовал для спасения стул.
- Он подтолкнул оленя со своей стороны, передняя часть животного перевесила, и копытное приземлилось на газон. После этого олень ретировался.
В Иркутской области полицейские помогли дальнобойщику вытащить грузовик из кювета
- Водитель КамАЗа не справился с управлением на скользкой дороге и многотонная машина опрокинулась в Братском районе. К счастью, водитель не пострадал.
- Для оформления аварии на место ДТП прибыли инспекторы и, увидев большегруз, лежащий в кювете, вызвали помощь.
- Спасательная операция заняла 8 часов. Сначала КамАЗ разгрузили, а затем с помощью подъемного крана и эвакуатора поставили на колеса. Полицейские все это время регулировали движение на участке автодороги.