Культурный кодДетали

Добрый дайджест

11 января

Елки для животных, чудесное спасение, открытки для престарелых и зимняя красота — в подборке «Московских новостей».

Пятилетняя девочка из США потратила две недели на открытки для пожилых

  • Ариана Чопра собственноручно нарисовала 200 карточек для обитателей дома престарелых в штате Нью-Йорк. Так она решила поднять пожилым людям настроение, так как пока им нельзя выходить на улицу.
  • После этого Ариана разбила копилку со своими сбережениями и купила на все деньги два подарка для дома престарелых — статуэтку Санта-Клауса и большую вазу.
Фото: Nitin Chopra
Фото: Nitin Chopra

В Московском зоопарке собирают сосны и елки для животных

  • Они украсят вольеры и станут для обитателей зоосада новой игрушкой или полезным лакомством.
  • Играть с веточками деревьев любят и панды, и представители семейства кошачьих. Лакомятся ими бараны, капибары и альпаки.
  • Передать елку или сосну в дар могут только компании, от частных лиц они не принимаются.
  • Акция проходит с 2012 года, в этом году она продлится до 20 января.
Фото: Московский зоопарк
Фото: Московский зоопарк

Не умеющий плавать мужчина вытащил ребенка из бурной реки в Саудовской Аравии

  • Инцидент произошел в Джидде. Ребенок упал в реку, и вода потащила его вниз по течению.
  • Тонущего мальчика случайно увидел местный житель, когда возвращался домой из мечети.
  • Не думая о собственной безопасности, мужчина прыгнул в бурлящую реку и вытащил малыша. На мелководье ему помогли другие прохожие.

Ледяные цветы «распустились» в Гатчине

  • Чудо природы возникает в этом месте из-за разницы температуры воды и воздуха. При этом не должно быть снега и ветра.
  • Узоры на воде снял один из жителей Ленинградской области.
  • Морозные цветы — редкое явление. Считается, что они могут «вырасти» только на свежем и тонком льду.
Копировать ссылкуСкопировано