Культурный кодДетали

Добрый дайджест

Лось в реке, эвакуация котят, спасение от аллигатора и страсть, перевернувшая автомобиль, — в подборке «Московских новостей».

На Ямале спасли лося от преследователя на катере

  • Ученые, наблюдавшие за птицами с борта гидроплана, заметили в реке лося, которому мужчина на катере не давал выбраться на берег. Как только животное пыталось подплыть к суше, неизвестный с ружьем вновь и вновь отгонял его на глубину.
  • Когда орнитологи приблизились к катеру, мужчина показал им некий документ и заявил, что у него есть лицензия на охоту.
  • Ученые потребовали, чтобы мужчина оставил лося в покое, так как охота с использованием транспортных средств в регионе запрещена. Во время перепалки животное отплыло к берегу и скрылось в лесу.
https://youtu.be/jgxbLcCvbUs

В Таиланде из-под приборной панели пикапа вытащили двух котят

  • Инцидент произошел в городе Саванкхалок в центральном Таиланде. Владелец пикапа нашел на улице трех брошенных котят и решил забрать их домой, чтобы отыскать для них хозяев.
  • Когда мужчина добрался до точки назначения, в салоне машины сидел лишь один котенок. Двое других куда-то исчезли, но вскоре выдали себя писком, который доносился из-под приборной панели.  
  • Вызволить котят самостоятельно таиландец не сумел и позвонил в спасательную службу. Двое ее сотрудников потратили больше часа, чтобы справиться с задачей: помогли частичная разборка панели и лакомства, которыми приманили котят.
https://youtu.be/jevDCRPQci8

В США пенсионерка спасла свою собаку от аллигатора

  • Жительница Флориды Сьюзан Марчиано пришла погулять в парк с золотистым ретривером по имени Налу. Когда они добрались до озера, женщина отстегнула поводок, чтобы собака могла свободно побегать и порезвиться в воде.
  • Налу забежала в озеро и привлекла внимание затаившегося поблизости аллигатора.
  • Двухметровый крокодил схватил Налу, но реакция хозяйки была молниеносной: американка бросилась на защиту питомца и навалилась на аллигатора всем весом.
  • Рептилия ослабила хватку челюстей и выпустила собаку, но укусила Сьюзан за руку.
  • Высвободившись, хозяйка обратилась к медикам: ей наложили пять швов. Собаке ветеринары провели двухчасовую операцию. Сейчас Налу и ее владелица чувствуют себя хорошо и продолжают прогулки, но уже с большей осторожностью.
https://twitter.com/balleralert/status/1440819470331645956

Британские полицейские вытащили молодых людей из перевернувшейся во время свидания машины

  • Как рассказали стражи порядка, ночью влюбленные припарковали автомобиль в одном из уединенных местечек в сельской местности графства Дербишир и занялись «укреплением отношений».
  • В порыве страсти кто-то из них случайно снял автомобиль с ручного тормоза. Машина съехала с холма, перевернулась и перекрыла дорогу.
  • К счастью, обошлось без травм. Но мужчина и женщина не смогли выбраться из автомобиля: двери оказались заблокированы. Помочь им смогли только подоспевшие на вызов полицейские.
Фото: Derbyshire RPU
Копировать ссылкуСкопировано