Культурный кодДетали

Добрый дайджест

Милый медвежонок, активное голосование и кошка-хозяюшка — в подборке «Московских новостей».

Москвичи выберут имя для спасенного медвежонка в «Активном гражданине»

  • Столичный зоопарк уже спрашивал мнение в соцсетях насчет имени для молодой медведицы, спасенной на острове Большевик в Красноярском крае, но выбрать имя так и не смогли.
  • Проголосовать по-прежнему можно за один из вариантов — Хатанга (по названию самого крупного поселка, рядом с которым был найден медведь) и Рада (сокращенно от Радуга), а также предложить свой.
  • Медведица приехала в Московский зоопарк 21 апреля. Она осталась без мамы и в поисках пищи прибилась к золотодобытчикам. Зверь не умеет охотиться, поэтому было принято решение перевести его на реабилитацию в зоопарк.

Петербургская кошка Алиса моет полы и учит уборке своих котят

  • Кошка редкой породы чаузи стала звездой соцсетей. Она следит за чистотой пола, если заметит пыль — протирает с помощью тряпочки. Ее Алиса приносит из ванной, а если не найдет, то может помыть пол носком или футболкой.
  • Хозяева решили бороться с пылью с помощью робота-пылесоса, но кошка пока не очень ему доверяет. Алиса решила учить технике уборке своих маленьких котят.

В Краснодарском женском монастыре спасли котенка, который провалился в канализацию

  • Малыш провел там двое суток. Мяуканье услышали прихожане, они позвали служителей монастыря, а те вызвали спасателей.
  • Котика достали — он был очень голоден и напуган. Животное осмотрели, оно не пострадало. Питомцу уже нашли новый дом, он чувствует себя хорошо.

В Геленджике поделились трогательным видео взросления медвежат

  • В прошлом году в сафари-парке родилось два белых медвежонка. Мать от них отказалась, малышей забрали из вольера и стали выкармливать искусственно.
  • Медведей назвали Ермолай и Арктика-Аврора. Сейчас им уже пять с половиной месяцев, они живут в своем вольере.
  • На кадрах видео сотрудники сафари-парка показали трогательные моменты их взросления.
Копировать ссылкуСкопировано