Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
10 февраля 2022

Зоозащитники обвинили Neuralink Илона Маска в жестоких опытах над обезьянами

В США группа по защите прав животных «Комитет врачей за ответственную медицину» собирается подать жалобу властям на нейротехнологическую компанию Илона Маска.

  • Neuralink, которая занимается разработкой чипа для обмена информацией между мозгом и компьютером, обвиняют в жестоком обращении с обезьянами в процессе тестирования импланта.
  • В апреле 2021 года Neuralink опубликовала видео с обезьяной, которая играет в видеоигру силой мысли. Зоозащитники утверждают, что получили 700-страничный документ, в котором описывается состояние 23 подопытных обезьян. В этих записях содержится информация об «экстремальных страданиях», которым подверглись животные в результате «неадекватного ухода». Так, у одной из обезьян отсутствовали пальцы на передних и задних конечностях.
Копировать ссылкуСкопировано