Второй за выходные склад OZON пострадал от атаки беспилотников
В Оренбурге обломки сбитых беспилотников повредили логистический комплекс OZON. Об этом сообщил глава города Альберт Юмадилов в Telegram-канале. После падения БПЛА на территории склада произошло возгорание, которое сотрудники МЧС оперативно ликвидировали. Пострадавших нет.
- Как сообщил Юмадилов, беспилотники были уничтожены средствами противовоздушной обороны над территорией особой экономической зоны, где расположены промышленные предприятия.
- С территории логистического центра эвакуировали более 300 сотрудников. В компании сообщили о временной приостановке работы склада. Заказы, которые уже были распределены на этот объект, отменят с последующим возвратом средств, а прием новых поставок от продавцов пока прекращен.
- Ранее, в ночь на 22 августа, склад OZON впервые подвергся атаке беспилотников. Удар пришелся на логистический комплекс компании в Самарской области, где после падения БПЛА возник пожар. По данным ТАСС, пострадали четыре человека, один из них находится в тяжелом состоянии.
- По данным Минобороны, в ночь на 23 августа российские средства ПВО уничтожили 328 беспилотников над регионами страны. Аппараты были сбиты над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Оренбургской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской и Тульской областями, а также над Московским регионом и Краснодарским краем.
- В Москве за ночь были сбиты шесть БПЛА. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что на местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.