Все станции метро Москвы оснастят индукционными петлями для пассажиров с нарушением слуха
Это произойдет до конца 2022 года. Сейчас индукционные устройства установлены в кассах на 12 станциях метро, расположенных близко к вокзалам.
- Петли создают магнитное поле, с помощью которого звук поступает в слуховой аппарат, пассажир должен только включить режим «Т».
- Также для помощи людям с нарушениями зрения подготовлены более 250 собак-проводников, а инспекторы ЦОМП помогают передвигаться маломобильным пассажирам, отметили в дептрансе Москвы.