Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне
Сегодня, 15:01

Венгрия и Словакия призывают Еврокомиссию гарантировать поставки по нефтепроводу «Дружба»

Главы МИД Словакии и Венгрии Юрай Бланар и Петр Сийярто направили письмо в Еврокомиссию (ЕК), в котором призвали заставить Украину остановить удары по трубопроводу «Дружба» на территории России. Из-за недавних атак поставки в эти страны могут быть прерваны минимум на 5 дней, в то время как альтернативных источников нефти у Словакии и Венгрии нет.

Реальность такова, что без этого трубопровода безопасное снабжение наших стран [нефтью] просто невозможно.

говорится в документе

После предыдущей атаки поставки по нефтепроводу были восстановлены 19 августа. Тогда Сийярто напоминал, что Будапешт поставляет нефть и Украине, помогая ей не оказаться в «затруднительном положении», в связи с чем он уже призывал Украину прекратить подобные удары.

Кроме того, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан опубликовал ответ президента США на его письмо об атаках на нефтепровод «Дружба».

Виктор. Мне неприятно это слышать. Я очень зол.

Дональд Трамп президент США
Копировать ссылкуСкопировано