В выходные пройдет 12-й Московский марафон
20 и 21 сентября в Москве пройдет Московский марафон — одно из крупнейших беговых событий. Турнир проводится уже 12-й раз.
- Программа стартует 18 сентября со спортивной выставки, которая продлится 3 дня. В выходные состоятся сами забеги: на 10 и 42,2 км, детский старт, корпоративная и студенческая эстафеты.
- На старт выйдут почти 50 тыс. участников из 65 стран. Среди них — как профессиональные спортсмены, так и любители, которые хотят испытать себя на длинной дистанции.
- На новых маршрутах бегуны увидят главные символы столицы: Большой театр, собор Василия Блаженного и знаменитые сталинские высотки.
- 20 сентября состоится забег для участников от четырех до 13 лет. В эстафетах ожидаются сотни студенческих и корпоративных команд.
- Поддержать спортсменов сможет любой желающий. Вдоль трассы оборудуют более 100 фан-зон, их расположение указано на карте сайта марафона. Вход в стартово-финишный городок в «Лужниках» откроется 20 сентября в 09:30, 21 сентября — в 08:30.
- За ходом соревнований можно будет следить и онлайн. Впервые в прямом эфире покажут не только марафонскую дистанцию, но и забег на 10 км.
