Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Мир в огне,Коронавирус
15 июля 2021

В Великобритании смертность от COVID-19 в 8 раз выше у людей с синдромом Дауна

Исследование английских ученых также показало, что вероятность смерти больше у людей с серьезными неврологическими проблемами. Они в 5 раз чаще попадают в больницу с коронавирусом.

  • Из 90 307 взрослых, включенных в регистр инвалидности в связи с обучением, 538 (0,6%) были госпитализированы с COVID-19, а 222 (0,25%) умерли от инфекции.
  • Ученые считают, что риск заразиться увеличивается у тех, кто живет в домах-интернатах, а также тех, у кого есть дополнительные проблемы со здоровьем (заболевания сердца и дисфункция иммунной системы).
Копировать ссылкуСкопировано