Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • MAX
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
Сегодня, 14:00

В Турции запустили оплату через СБП для российских туристов

Российские туристы в Турции получили возможность оплачивать покупки через СБП в банковском приложении. Сервис уже запустили в туристических районах страны, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

  • Найти точки с оплатой в рублях можно на интерактивной карте сервиса Turinvoice. Сейчас там отмечено более 800 мест в Анталье, свыше 240 — в Стамбуле и более 80 — на Эгейском побережье.
  • По данным АТОР, число таких точек растет примерно на 150 в месяц. СБП принимают в магазинах, кафе, аптеках и сувенирных лавках. Через сервис также можно оплатить спа-процедуры, экскурсии, трансферы и другие услуги. Сумма покупки сразу отображается в рублях в банковском приложении. Фактический курс при оплате составляет около 1,9 рубля за турецкую лиру.
Турция
Фото: Zuma / TASS
Копировать ссылкуСкопировано