В столичное метро поступил юбилейный вагон новейшего поезда «Метро-2020»
Он стал 1000-м по счету, сообщили в мэрии города. Там отметили, что впервые современные вагоны поступили в подземку 3 года назад. За это время их доля выросла до 71%. До конца текущего года ожидается поставка еще около 300 вагонов новейшей серии. Поезда курсируют по Кольцевой линии и БКЛ.