Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • МАКС
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Кино
Сегодня, 17:15

В российский прокат выходит мистический хоррор «Оно приходит снизу»

Кинокомпания «Наше кино» выпускает в российский прокат мистический хоррор «Оно приходит снизу». Фильм режиссера Кристиана Бернарда можно будет увидеть в кинотеатрах с 2 июля.

По сюжету одинокая мать Изабель вместе с детьми переезжает в престижный жилой комплекс с необычно низкой арендной платой. Идеальные условия быстро начинают вызывать подозрения: в доме действуют странные правила, дети меняются на глазах, а сама героиня все сильнее ощущает присутствие чего-то зловещего, скрытого буквально под полом квартиры.

Хоррор «Оно приходит снизу»
Кинокомпания «Наше кино»

Авторы картины отмечают, что за мистическим сюжетом скрывается история о материнских страхах, чувстве вины и непростом выборе между личными желаниями и ответственностью за детей. Источником вдохновения для фильма стала сказка братьев Гримм «Гензель и Гретель», переосмысленная в современном хоррор-ключе.

Главную роль исполнила испанская актриса Марибель Верду, работавшая с режиссерами Альфонсо Куароном и Гильермо дель Торо. Вместе с ней в фильме снялись София Отеро, Сорион Эгилеор, Урко Оласабаль, Марсело Галван, Ибаи Атанес и другие.

По словам режиссера Кристиана Бернарда, «Оно приходит снизу» — это современная история о ведьмах, в которой сверхъестественный ужас становится метафорой страха перед старением, материнством и смертью.

Создатели отмечают, что по атмосфере «Оно приходит снизу» перекликается с классическими хоррорами «Сияние», «Ребенок Розмари» и «Экзорцист», сочетая медленно нарастающее напряжение с вторжением сверхъестественного в повседневную жизнь семьи.

Мировая премьера картины состоялась на 27-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (PÖFF), одном из крупнейших кинофорумов Северной Европы.

Трейлер фильма «Оно приходит снизу»

Копировать ссылкуСкопировано