Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»18+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Капитал
22 марта 2023

В России падают продажи книг по бизнесу

По данным участников книжного рынка, продажи бизнес-литературы продолжают падать. Так, в феврале продажи таких книг в штуках уменьшились на 28% год к году, отметили в «ЛитРес».

  • В компании связали это с падением интереса к самому жанру.
  • Продажи бизнес-литературы относительно 2022 года стабильны, в то же время отметили в «Манн, Иванов и Фербер». Другие участники рынка говорят о падении в 10%.
  • В мае 2022 года спрос на продажи книг о бизнесе, инвестициях и саморазвитии упали, но вырос спрос на художественную литературу. Участники рынка объясняли тренд экономической ситуацией: книги по бизнесу актуальнее, когда «можно подумать о развитии».
  • И все же в отдельных категориях бизнес-литературы фиксируется рост продаж. Например, в феврале они выросли на 68% год к году у изданий по антикризисному управлению. В «ЛитРес» это объяснили периодом турбулентности.
  • По данным Wildberries, инвестирование оказалось среди самых востребованных тем в категории бизнес-литературы на маркетплейсе.
Копировать ссылкуСкопировано