Московские новости
  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино
  • Telegram
  • Дзен
  • VK
  • Контакты
  • Лента
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

© Сетевое издание «Московские новости»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Московские новости» выдано федеральной сл ужбой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.10.2014 года номер ЭЛ № ФС 77 — 59721.

Редакция «Московские новости»16+

  • Лента
  • Колумнисты
  • Мир в огне
  • Москва
  • Капитал
  • Правила игры
  • Киберпанк
  • Культурный код
  • Кино

Мы используем файлы cookie, чтобы все работало нормально. Мы верим, что даже в эру побеждающего киберпанка есть место для бережного подхода к данным и конфиденциальности пользователей. Подробности — в нашей Политике конфиденциальности.

pr@mn.ru

Правила игры
26 февраля, 12:50

В правительстве одобрили увеличение продолжительности сверхурочного труда до 240 часов в год

Правительство РФ в целом приняло предложения бизнеса смягчить норму Трудового кодекса по ограничению на продолжительность сверхурочных работ на фоне дефицита кадров. Однако вопрос еще предстоит согласовать с администрацией президента, отметили в Российском союзе промышленников и предпринимателей. По действующим правилам сверхурочная работа не должна превышать для каждого сотрудника 4 часа в течение 2 дней подряд и 120 часов в год. Бизнес же обсуждает смягчение требования через увеличение продолжительности сверхурочной занятости со 120 до 240 часов в год.

  • По опросам, люди готовы продать свой труд дополнительно, но возможности для этого остаются только «боковые»: самозанятость, другие виды подработки, объявления на «Авито» и так далее. Лучше это легализовать и дать возможность людям работать, если они хотят, считают в РСПП. При этом задача работодателей — достойно им платить, отметили в союзе. 
Копировать ссылкуСкопировано