В Подмосковье зафиксировали повышенные концентрации загрязняющих веществ
В 12 округах Московской области специалисты зафиксировали повышенные концентрации загрязняющих веществ. Речь идет о Подольске, Мытищах, Щелково, Электростали, Лобне, Красногорске, Котельниках, Коломне, Химках, Домодедово, Ленинском и Пушкинском округах.
- Местные жители жалуются на запах гари и дым, принесенные в столичный регион из Рязанской области.
- В Москве подобных нарушений не выявили: по данным синоптиков, из-за смены направления ветра в столице снизилась концентрация гари. В центре погоды «Фобос» отметили, что экологическая ситуация в городе «явно улучшилась», однако все еще существует угроза ухудшения ситуации: концентрация гари в столичном воздухе может увеличиться уже в ночь с 25 августа на 26 августа.